Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске чествуют Героев Отечества

Сегодня в День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В этот памятный день Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов и военный комиссар города Рустем Мисбахов пришли поздравить участника Великой Отечественной войны, военного лётчика, Героя Социалистического Труда, Арестова Анатолия...

Сегодня в День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В этот памятный день Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов и военный комиссар города Рустем Мисбахов пришли поздравить участника Великой Отечественной войны, военного лётчика, Героя Социалистического Труда, Арестова Анатолия Васильевича.
В начале 1944 года Анатолий Васильевич сам уходит на фронт. С января сорок четвертого по победный май сорок пятого он совершил 383 вылета! Почти каждую ночь испытывал свою судьбу в небе - вначале над Польшей, Чехословакией, затем - Германией. Маневрируя в огне вражеской артиллерии, доставлял боеприпасы на передовую, спешил на помощь оказавшимся в окружении в тылу врага нашим бойцам.
Родина высоко оценила его боевые заслуги. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, А.В. Арестов награждён орденами Отечественной войны I и II степени, Славы - III степени, Красной Звезды, медалями.
Гости пожелали Анатолию Васильевичу здоровья, долгих лет жизни и вручили памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск герои Отечества

erid:2VtzqvQTtHe