Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске детям в занимательно-игровой форме объяснили азы безопасности дорожного движения

«Нет!» детскому дорожному травматизму - Под таким названием ДОУ №5 состоялось профилактическое мероприятие. Его подготовили воспитатели Т.А. Рузанова и ответственный за организацию работы по правилам дорожного движения в учреждении И.А.Фаттахова. ( автор данного материала) В интересной, занимательно-игровой форме детям объясняли азы безопасности дорожного движения. На примере клоуна Клёпы показали, как...

«Нет!» детскому дорожному травматизму

- Под таким названием ДОУ №5 состоялось профилактическое мероприятие. Его подготовили воспитатели Т.А. Рузанова и ответственный за организацию работы по правилам дорожного движения в учреждении И.А.Фаттахова. ( автор данного материала)

В интересной, занимательно-игровой форме детям объясняли азы безопасности дорожного движения. На примере клоуна Клёпы показали, как не должен вести себя на дорогах ребёнок. Ребятишки удовольствием выполняли различные задания тренировочного характера: «Почини светофор», «Правильно перейди дорогу»,

«Объясни значение дорожного знака». Они учили Клёпу соблюдать правила дорожного движения, пели песни, рассказывали стихи о дорожном порядке. Все детишки (41 чел.) и взрослые остались довольны мероприятием.

В завершение начальник Лениногорского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ Зульфия Рахманова напомнила воспитанникам садика о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, и вручила детям удостоверения юного Пешехода и подарки.

Так наши дети - воспитанники двух подготовительных к школе групп стали полноправными участниками дорожного движения - Пешеходами. Мы надеемся, что они будут лучшими пешеходами и хорошими учениками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe