Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске говорили о законности и порядке

Совсем недавно состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором присутствовали представители образовательных учреждений нашего города. На нём выступили сотрудники профилактических и надзорных служб города. Они обозначили актуальные проблемы, связанные с правонарушениями, совершёнными несовершеннолетними и взрослыми - против последних. «Профилактическая работа городских образовательных учреждений и...

Совсем недавно состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором присутствовали представители образовательных учреждений нашего города. На нём выступили сотрудники профилактических и надзорных служб города.

Они обозначили актуальные проблемы, связанные с правонарушениями, совершёнными несовершеннолетними и взрослыми - против последних.

«Профилактическая работа городских образовательных учреждений и связанных с ними служб ведётся систематически и планомерно. Мы организуем досуг подростков, вовлекаем их в общественно полезную деятельность, проводим тематические беседы и лекции в целях профилактики деструктивного поведения. Тем не менее, выявленные за последнее время факты нарушений говорят о необходимости пересмотра и совершенствования применяемой практики. Причины существующих проблем следует искать, в первую очередь, в семейных взаимоотношениях», - рассказала в своём докладе заместитель начальника Управления образования по воспитательной работе Ирина Сушкова.

В ходе заседания также прозвучала информация о том, что за 2016 год в нашем городе в отношении несовершеннолетних было совершено 14 уголовных преступлений, а за три прошедших месяца 2017-го - целых 7. Сохранится ли этот темп на протяжении года и можем ли мы повлиять на его снижение?

Подробный материал по этой теме читайте на страницах газеты «Лениногорские Вести».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X