Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске мэр города вручил медали ветеранам ВОВ

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов по поручению правительства Республики Татарстан вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам Великой Отечественной войны. Рягат Галиагзамович побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны В.Сотникова, А.Мартышкина, К.Бублис и Б.Михайлова. «Дорогие ветераны, сегодня я с глубоким уважением и признательностью...

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов по поручению правительства Республики Татарстан вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам Великой Отечественной войны.

Рягат Галиагзамович побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны В.Сотникова, А.Мартышкина, К.Бублис и Б.Михайлова.


«Дорогие ветераны, сегодня я с глубоким уважением и признательностью вручаю вам еще одну награду в дополнение к орденам и медалям, добытым вами в годы войны на полях сражений и от имени всех жителей города я выражаю вам благодарность за тот подвиг, который вы совершили 70 лет назад.
Низкий вам поклон, здоровья, благополучия и долгих лет жизни» - с такими словами обращался к ветеранам мэр города, вручая заслуженные награды.

После вручения наград и памятных подарков мэр города в теплой, дружественной обстановке пообщался с участниками Великой Отечественной войны и пригласил их принять участие в мероприятиях, которые пройдут в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Ветераны делились своими историями из военной жизни, ведь у каждого она уникальна. Так, Сотников Виктор Степанович, был снайпером 12 гвардейской бригады Карельского фронта, Мартышкин Александр Егорович служил старшим матросом на канонерской лодке, Борис Николаевич Михайлов командовал отделением 61 гвардейского стрелкового полка, а Клавдия Сергеевна Бублис была связисткой в зенитно-пулеметном полку.


Сегодня все ветераны окружены заботой и вниманием близких. Также и руководство предприятий, откуда ветераны вышли на пенсию, не оставляет их без внимания. Руководство Лениногорского УТТ, ТМС-Буровой Сервис, Сбербанка приняли участие в мероприятии и от лица своей организации вручили ветеранам цветы и памятные подарки.


Пресс-центр администрации Лениногорского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe