Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске прошла военно-спортивная игра «Новобранцы»

Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Кому не известны сегодня великие события русской военной истории - Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтава, Бородино!.. Однако, вопреки современному заблуждению, День защитника Отечества празднуется не только в честь героических поступков мужчин, но и в...

Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Кому не известны сегодня великие события русской военной истории - Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтава, Бородино!..

Однако, вопреки современному заблуждению, День защитника Отечества празднуется не только в честь героических поступков мужчин, но и в честь невероятной доблести российских женщин.


В этот день мы славим своих воинов-защитников. Храбростью и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена.

Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ» в преддверии празднования Дня защитника Отечества на базе СК «Юность» провел военно-спортивную игру «Новобранцы» среди воспитанников учебных заведений г. Лениногорска.

В мероприятии приняли участие юноши и девушки десяти учебных заведений нашего города: СОШ№2, СОШ№4, СОШ№5, СОШ№6, СОШ№8, СОШ№10, Лицей №12, ЛПК, ЛНТ, ЛМХПК. Всего в мероприятии приняло участие 40 школьников и студентов в возрасте 14-18 лет.

В ходе мероприятия ребятам предстояло разделиться на 4 новые команды, членами которых были представители десяти разных учебных заведений. Для каждой команды был спланирован индивидуальный маршрут по станциям, на которых их ожидали задания: знание основ оказания первой медицинской помощи, конкурс строевой песни, игра на внимательность, стрельба из пневматической винтовки по мишеням и прохождение «минного поля» в виде лабиринта.

Мероприятие вызвало положительный эмоциональный отклик среди участников: ребята с удовольствием бегали от станции к станциям, были увлечены выполнением заданий и, несмотря на то, что многие из них познакомились только во время мероприятия, очень переживали друг за друга.

После подведения итогов игры грамотами участника были награждены все 10 учебных заведений, а все ребята получили за свои старания памятные подарки.



http://leninogorsk.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe