Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске прошла Всероссийская выставка собак

10 августа на стадионе «Юность» прошла Всероссийская выставка собак «Кара алтын-2013». Организатором выставки выступил Мансур Гильмурадов директор клуба служебного собаководства города Лениногорска.

С самого утра в Лениногорск начали приезжать участники выставки со своими питомцами. С каждой стороны доносился радостный собачий лай, так участники соревнований приветствовали друг друга.
Для участия в выставке было зарегистрировано более 150 конкурсантов. Для оценки участников и выявления лучших представителей пород был приглашен судья РКФ-FCI по всем породам, кермастер Российского союза владельцев немецких овчарок, судья РКФ по испытаниям, эксперт - Поливанов Мстислав Александрович.
Началось мероприятие с представления породы немецкой овчарки класса «бэйби». Несмотря на совсем еще молодой возраст, щенки этой породы продемонстрировали зрителям необычайно развитый ум, проницательность, способность легко схватывать новые умения и навыки.
В течение выставки зрителям были представлены бульдоги, стаффордширские терьеры, доги, зиннехунды, лайки, таксы, мопсы, шпицы, пудели, мастифы и другие породы четвероногих питомцев.
По итогам выставки была дана экспертная оценка участникам и определены лучшие представители пород. Хозяева и их питомцы были награждены ценными призами. Первое место заняла собака породы немецкий цвергшпиц из Екатеринбурга, второе место цвергшнауцер из Казани, третье место пудель той по кличке Жемчужина России госпожа Удача также из Казани.
В этот день горожане, пришедшие на выставку, получили возможность не только насладиться зрелищем, но и приобрести щенка с отличной родословной, а также фирменные корма, аксессуары и медикаменты для своих любимцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск выставка собак

erid:2VtzqvQTtHe