Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске прошли мероприятия, посвящённые Международному дню родного языка

В центральной библиотеке имени Г.Тукая прошли мероприятия, посвящённые Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Подобные мероприятия направлены на воспитание у подрастающего поколения любви и уважения к родному языку. Один из праздников "Туган телем, иркә гөлем" прошёл в детском саду №4 "Карлыгач", в ходе которого малыши познакомились с историей...

В центральной библиотеке имени Г.Тукая прошли мероприятия, посвящённые Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Подобные мероприятия направлены на воспитание у подрастающего поколения любви и уважения к родному языку.

Один из праздников "Туган телем, иркә гөлем" прошёл в детском саду №4 "Карлыгач", в ходе которого малыши познакомились с историей этого праздника, послушали стихи и колыбельные песни на татарском, русском и чувашском языках, посмотрели мультфильм «Родной язык» по произведению Г. Тукая на татарском, русском, английском языках, играли в игры разных народов, рассказывали стихи и пели песни.

Для более старших ребят, учащихся 7 класса школы №7, сотрудники национально-краеведческого отдела подготовили познавательную программу, которая познакомила участников не только с историей этого праздника, но и с самыми распространёнными и малоизвестными языками мира.

Особое внимание было уделено татарскому языку, о котором был показан фильм. Также прозвучали пословицы и поговорки, стихи о языке, проведена викторина на знание фразеологизмов, синонимов, загадок и т.д. Школьники продемонстрировали свою активность и желание изучать и сохранять свой родной язык.

http://leninogorsk.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN