Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске прошло чествование детей блокадного Ленинграда

В эти январские морозные дни вся страна отмечает одно из важнейших событий в истории Великой Отечественной войны и в истории города на Неве - 70-летие полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Столь важное событие не прошло и мимо нас - жителей Лениногорского района и города...

В эти январские морозные дни вся страна отмечает одно из важнейших событий в истории Великой Отечественной войны и в истории города на Неве - 70-летие полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.
Столь важное событие не прошло и мимо нас - жителей Лениногорского района и города Лениногорска. Сегодня в Центральной библиотеке им.Г.Тукая прошло чествование детей блокадного Ленинграда, проживающих в нашем городе.
Глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов обратился к жителям блокадного Ленинграда с поздравлениями: «900 дней испытаний, ужаса войны выпало на ваши плечи, но вы не сдались. Вы являетесь примером мужества и стойкости для всей нашей страны», отметил он.
В торжественной обстановке Рягат Хусаинов наградил юбилейным знаком «Житель блокадного Ленинграда» жительниц нашего города, переживших блокаду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорские вести блокада Ленинград

erid:2VtzqvQTtHe