Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске пройдет Всероссийская выставка собак

Август для лениногорцев традиционно полон праздников: День города, День республики, День работников нефтяной и газовой промышленности, а также большой праздник для владельцев собак и их верных питомцев. Нынче Всероссийская выставка собак пройдет 10 августа на стадионе «Юность». О том, какие сюрпризы нынче ждут поклонников этого ежегодного мероприятия, мы попросили рассказать...

Август для лениногорцев традиционно полон праздников: День города, День республики, День работников нефтяной и газовой промышленности, а также большой праздник для владельцев собак и их верных питомцев. Нынче Всероссийская выставка собак пройдет 10 августа на стадионе «Юность». О том, какие сюрпризы нынче ждут поклонников этого ежегодного мероприятия, мы попросили рассказать начальника Лениногорского клуба служебного собаководства Гильмурадова Мансура Саримовича.

- Мансур Саримович, уже не первый год Вы проводите в городе такие крупномасштабные мероприятия и всегда они попадают на август, с чем это связано?
- Наш город расположен на югo-востоке Татарстана, в самом центре нефтяного края, где находятся градообразующие нефтяные компании, от которых зависит благосостояние нашего населения. Данная выставка приурочена ко Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, само название выставки «Кара-Алтын» - Черное Золото говорит об этом.
- Кто приглашен на судейство, какое количество собак заявлено, и с каких регионов?
- На стадионе будут проводиться выставки клубов двух городов: Всероссийская - Лениногорским клубом служебного собаководства и Региональная - Альметьевским клубом служебного собаководства. Впервые приглашена судья из Болгарии Николина Давидовска (г. София), а также Ирина Швец (г. Москва) и Елена Козина (г. Бугульма). На данные выставки заявлено более 200 собак, представленные 69 породами, из таких городов как: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Самара, Казань, Лениногорск, Альметьевск, Бугульма, Набережные Челны, Нижнекамск, Ижевск, Орск, Октябрьск, Бавлы, Лянтор Тюменская область, Заинск, Чайковский, Туймазы, с. Копки Республика Удмуртия.
- Что будет гвоздем программы?
- Кроме выставки будет интересно посмотреть показательное выступление зонального центра кинологической службы МВД РФ по РТ, где будут продемонстрированы элементы несении защитно-караульной службы, поиска наркотических и взрывчатых веществ, условных террористов, задержание собаками нарушителей и т.д.
- Данное мероприятие легло не только на Ваши плечи, кого бы хотели отметить?
- Уровень такого рода мероприятий имеет большое количество финансовых и организационных затрат. Поэтому я с большой благодарностью хотел бы отметить:
главу Лениногорского района Хусаинова Рягата Галиагзамовича,
руководителя исполкома г. Лениногорска Ибраева Нафиса Нурлыхаковича,
начальника УДМСиТ Шакирова Ленара Рустамовича,
директора спорткомплекса «Юность» Шайхутдинова Хамзы Фарзетдиновича,
начальника Лениногорского ОВД Закирова Надира Дамировича,
начальника пожарной части №66 Ненад Андрея Петровича,
главного врача скорой медицинской помощи Моторкина Владимира Алексеевича,
директора-главного редактора газеты «Лениногорские вести» Кондратьева Анатолия Арсентьевича,
генерального директора издательского дома «Ярмарка» Кожевникова Владимира Филиповича,
директора телекомпании «Лениногорск» Мельникову Анису Камильевну,
исполнительного директора ООО «Сигнал» Борисова Евгения Николаевича,
руководителя рекламного агентства «Власста» Никишина Владимира Григорьевича.
- Что смогут приобрести зрители на этой выставке?
- В первую очередь - хорошее настроение на целый день, а также просмотр огромного разнообразия пород собак. Будут работать буфеты, продаваться амуниции и литература для животных, а также щенки различных пород. Начало мероприятия в 9. 00. Я надеюсь, что данная выставка запомнится нашим горожанам и гостям на долгие годы, ведь в ближайшие несколько лет мероприятия такого уровня среди городов юго-востока Татарстана проводиться не будут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe