Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске снизилась смертность населения

В актовом зале ЛЦРБ состоялся медицинский совет по итогам работы лениногорских лечебно-профилактических учреждений в 2012 году и о задачах на наступивший.

Характеризуя деятельность медучреждений в отчётном периоде, Наиль Хамидуллович отметил, что в ушедешем году значительное внимание уделялось модернизации объектов здравоохранения В частности, капитально отремонтирована Старокувакская врачебная амбулатория, введён в строй модульный ФАП в с. Юлтимирово, а в десяти проведены текущие ремонтные работы. На эти цели из республиканского бюджета освоено 5 млн. рублей. Ряд преобразований произошёл и в городских подразделениях ЦРБ. Так, на средства, полученные от внебюджетной деятельности, отремонтированы и реконструированы диагностическое отделение и отделение платных услуг. Для них закуплено медицинское оборудование на 990 тысяч рублей.
Произошли долгожданные сдвиги и в вопросах укомплектованности врачебными кадрами. Сегодня в системе ЦРБ трудятся 184 врача, 742 средних медработника. Обеспечив жильём, больницы в течение 2012 года пополнились 23 востребованными врачами.
С удовлетворением Наиль Хамидуллович отметил и тот факт, что в районе сохраняется положительная динамика демографических показателей. В 2012 году рождаемость увеличилась на 10,4 процента. А общая смертность населения снизилась на 5,5 процента.
Однако при всех позитивных явлениях ещё остаётся ряд проблем, решение которых требует большего внимания медиков. В частности, как и во всей республике, у нас пока не снижается заболеваемость и распространённость онкопатологии. Достаточно высокими сохраняются и показатели смертности от туберкулёза, болезней системы кровообращения, внешних причин. Исходя из этого, были обозначены задачи на наступивший год, одними из главных среди которых являются усиление профилактической работы с населением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск Лениногорские вести ЛЦРБ

2VtzqxEDZTN