Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске состоится благотворительный запуск небесных фонариков

1 июня, в Международный День защиты детей, в 21.00 на городском озере состоится благотворительный запуск небесных фонариков. За час до массового запуска начнётся продажа небесных шаров желаний. Средства, вырученные от продажи, пойдут на лечение больных детей: Артема Кудашева и Артема Фролова.

Таким образом, организаторы праздника хотят напомнить всем нам, что Международный день защиты детей создан не просто для развлечения. Его основная цель напомнить обществу о необходимости защищать права ребенка. В Лениногорске около 300 детей-инвалидов, которым необходимо дорогостоящее лечение. Но не всем семьям это по карману. В том числе и родителям Фролова Артема и Кудашев Артема.
Им обоим врачи поставили страшные диагнозы: глубокое диффузное двухстороннее повреждение мозга, ДЦП и детский церебральный паралич в форме выраженного спастического тетрапареза. Ребятишки не ходят, не сидят. Давайте все вместе поможем им стать нормальными полноценными детьми, приблизим их к мечте, - обращаются организаторы со своей страницы в «ВКонтакте» ко всем лениногорцам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск небесные фонарики

2VtzqxEDZTN