Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске состязались юные чтецы

Муниципальный этап республиканского конкурса чтецов «Во имя мира на Земле» прошёл в городской библиотеки имени Г. Тукая. Его организаторами выступили республиканская детская библиотека, военный комиссариат Татарстана и в нашем городе - централизованная библиотечная система (ЦБС), а посвящён он вступившему в права Году литературы в РФ и приближающемуся 70-летию Победы в...

Муниципальный этап республиканского конкурса чтецов «Во имя мира на Земле» прошёл в городской библиотеки имени Г. Тукая.

Его организаторами выступили республиканская детская библиотека, военный комиссариат Татарстана и в нашем городе - централизованная библиотечная система (ЦБС), а посвящён он вступившему в права Году литературы в РФ и приближающемуся 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В номинации «поэзия» участвовало 19 детей в возрасте 9-11 лет, и все с помощью своих старших наставников подготовили стихи военной тематики.

Жюри под представительством руководителя городского объединения школьных библиотекарей Ларисы Мельниковой при оценке выступлений учитывало ряд критериев, в том числе выразительность, артистизм, качество декламации, ораторские способности, тематическое соответствие и др.

Большинство с задачей справились, а перед тем, как назвать лучших, член жюри лениногорский поэт Николай Карасёв поздравил юных чтецов с участием в общественно значимом мероприятии и, в частности, сказал:

- Ребята, вы живёте в счастливое время, растёте, набираетесь знаний, учитесь быть взрослыми, и я уверен, что вы будете достойными гражданами нашей страны. Сегодня вас всех можно назвать победителями, так как вы хорошо потрудились, побороли в себе робость, страх, показали свою любовь к творчеству, желание быть лидерами. Вы все - молодцы!

Диплома III степени ЦБС удостоились Диана Валеева и Алан Хасанов (школа им. В. Чкалова), II-й - Искандер Хабибулин (Урмышлинская), I-й - второклассник СОШ № 2 Арсений Леоньтьев. Маленький Арсений просто покорил всех присутствующих проникновенным, вдумчивым прочтением стихотворения «Ветеран».

В его успех немалый вклад внесла и «болевшая» за него в зале библиотекарь данной школы Светлана Валиева. Всем остальным конкурсантам вручили Благодарственные письма ЦБС.

В номинации «проза» первое место заняла Анна Затеева (СОШ № 2), второе - Рузиля Мухаметзянова (Нижнечершилинская основная школа), третье - Игорь Поновченко (СОШ № 2). Они также получили соответствующие награды.

Завершился праздник творчества чаепитием со сладостями и коллективным фото на память. Он всем создал торжественное, приподнятое настроение, а победителям и призёрам предстоит защищать честь нашего города на зональном этапе данного конкурса, который состоится в феврале.

Райса САФАРОВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X