Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске торжественно открыли главную городскую елку

27 декабря во Дворце культуры состоялось традиционное подведение итогов года с участием руководителей предприятий города. Подвел итоги уходящего года Глава района Рягат Хусаинов. Выступая перед гостями, Рягат Хусаинов отметил, что в уходящем году мы трудились с максимальной отдачей и сумели прожить его достойно. «Была проведена большая работа по реализации адресных...

27 декабря во Дворце культуры состоялось традиционное подведение итогов года с участием руководителей предприятий города. Подвел итоги уходящего года Глава района Рягат Хусаинов.

Выступая перед гостями, Рягат Хусаинов отметил, что в уходящем году мы трудились с максимальной отдачей и сумели прожить его достойно. «Была проведена большая работа по реализации адресных федеральных и республиканских программ. В рамках республиканских программ в этом году было отремонтировано 17 МКД, продолжился капитальный ремонт школ, в 10 районных школах обустроены теплые санузлы, построено 2 и отремонтировано 10 модульных ФАП на селе, построено 4 административно-жилых комплекса для участковых полиции в селах района».
Глава района выразил благодарность руководителям предприятий, за постоянную поддержку и вклад, который они вносят в развитие нашего района. А особо отличившиеся в 2013 году были награждены благодарственными письмами.

Приглашенные окунулись в атмосферу 80-х и "увидели" группу "Abba", Элвиса Пресли и других известных артистов того времени. Не обошлось в этот вечер и без чудес. Среди гостей праздника были дети, которые написали письма Деду Морозу со своими желаниями, и под Новый год их желания осуществились, благодаря депутатам городского и районного советов. На сцене Дворца культуры Дед Мороз, Кыш Бабай и Снегурочка вручили им новогодние подарки.


После подведения итогов года все были приглашены в парк «Юбилейный» на открытие Центральной Елки города, где гости и жители города смогли посмотреть театрализованное представление «Морозко». Детей развлекали ростовые куклы, на сцене выступали артисты художественной самодеятельности города.

Поздравил горожан с наступающими праздниками мэр города Рягат Хусаинов, пожелал успехов и счастья в Новом году. Здесь же, благодарственными письмами Главы района были отмечены, предприятия, которые помогали создавать праздничную новогоднюю атмосферу, принимали участие в строительстве снежных городков, благоустройстве районов города.
Также были подведены итоги конкурса на самое праздничное новогоднее оформление прилегающих территорий. Среди предприятий города самое красочное оформление у НГДУ «Лениногорскнефть». На втором месте ООО «Ортэкс», третье место - ООО «ЛУТР». Самым «новогодним» сельским поселением признано Нижнечершилинское. Постарались на славу и красочно оформили свои сельские поселения к новому году Зеленорощинское и Федотовское сельские поселения. Соответственно разделив 2 и 3 места.

Самые благоустроенные дворы оказались у ООО «Жилищник». ООО «Арго» и ООО «Коммунальник» также постарались и подготовили свои дворы к новому году, разделив на пьедестале почетные 2 и 3 места.
После церемонии награждения Главная Елка зажгла свои огни, а всех жителей города об этом событии оповестил красочный фейерверк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe