Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске завершилась череда праздников двора

Один из завершающих праздников двора прошел на минувшей неделе во дворе домов №16, 18, расположенных по улице им. Крупской. Мероприятие, организованное ТОССом № 6 (головное предприятие - ООО ЛПБР «Бурение»), и ООО «Наш дом», при поддержке индивидуальных предпринимателей, депутатов, собрало большое количество жителей микрорайона, позволив им сообща обсудить насущные проблемы....

Один из завершающих праздников двора прошел на минувшей неделе во дворе домов №16, 18, расположенных по улице им. Крупской. Мероприятие, организованное ТОССом № 6 (головное предприятие - ООО ЛПБР «Бурение»), и ООО «Наш дом», при поддержке индивидуальных предпринимателей, депутатов, собрало большое количество жителей микрорайона, позволив им сообща обсудить насущные проблемы.

Открывая официальную часть мероприятия, мэр города Рягат Хусаинов отметил, что Лениногорск день ото дня благоустраивается, в нём появляются новые объекты. Ведутся работы по строительству и капитальному ремонту образовательных учреждений,жилых домов. В прошлом году построено и сдано в эксплуатацию 26000 кв.м жилья. Прочный фундамент имеет социальное партнёрство нефтяников и муниципалитета. Так, совсем скоро в селе Шугурово распахнут свои двери современный детский сад и новый многофункциональный центр. Рягат Галиагзамович рассказал присутствующим о том, как реализуется ряд республиканских и федеральных программ в городе и районе. А ребятам, которые совсем скоро сядут за школьные парты, в рамках акции «Помоги собраться в школу» он вручил денежные сертификаты на приобретение канцелярских товаров. Также перед жителями выступил кандидат в депутаты по Лениногорскому одномандатному избирательному округу №36 Ринат Шафигуллин.
На этом празднике каждый нашёл занятие по душе - малыши прыгали на батутах, пускали мыльные пузыри, играли с клоунами. Старшие с удовольствием участвовали во всевозможных конкурсах. А порадовали всех задушевными песнями и искромётными танцами артисты Дворца Культуры.
В перерывах между выступлениями здесь чествовали тех, кто отличился в общественной жизни микрорайона, творчестве, спорте. Слова благодарности были высказаны в адрес старших по дому, тех, чьими руками оформлены цветочные клумбы. А ещё любой желающий мог угоститься баурсаком и блинами.
Тут же была организована и общественная приёмная граждан, где фиксировались все поступающие вопросы от населения, по которым затем будут приняты соответствующие решения. Можно было непосредственно обратиться к первым лицам муниципалитета, руководителям социальных и коммунальных служб с самыми наболевшими проблемами. Впрочем, так и должно быть, ведь на то и организуются подобные встречи с население, чтобы узнать о наболевшем и общими усилиями сделать всё необходимое для нормальной жизни. В целом жители покидали праздничную площадку удовлетворенными, значит, не зря собирались. К примеру, получили обнадёживающий ответ и жители дома № 16 по ул. им. Крупской от руководителя ООО «Наш Дом» Анатолия Петрова на свои проблемы, связанные с протеканием крыши, капитальным ремонтом дома и т. д. Будем надеяться, что все обещания, высказанные на данной встречи будут выполнены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X