Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске застряла в лифте на 45 минут

Жительница Лениногорска П. в первом подъезде дома № 48 по улице им. Куйбышева почти на час застряла в лифте 19 января 2015 года в 20 часов 40 минут. Когда она стала нажимать на кнопку «вызов», автомат ей ответил: «Ваш вызов принят, ждите». И ждала, пока к лифту на первом этаже...

Жительница Лениногорска П. в первом подъезде дома № 48 по улице им. Куйбышева почти на час застряла в лифте 19 января 2015 года в 20 часов 40 минут.

Когда она стала нажимать на кнопку «вызов», автомат ей ответил: «Ваш вызов принят, ждите». И ждала, пока к лифту на первом этаже не подошла другая женщина, к счастью, ею оказалась соседка пострадавшей с восьмого этажа Ч., которая откликнулась на просьбу «помогите». Вначале она позвонила в службу лифтового обслуживания по телефону 5-12-06, но ответа так и не услышала.

Затем - в аварийную службу по № 5-29-80, тоже тщетно. И всё же через несколько минут по первому номеру ответили, что скоро будут. С таким обнадёживающим сообщением соседка спустилась с восьмого этажа на первый. Однако муки П. на этом не закончились.

По приезду представители службы по лифтам в ручном режиме всё же сумели поднять её до пятого этажа. Но даже при этом ей пришлось «ходить по мукам», чтобы вырваться из заточения.

Этот случай завершился без серьёзных последствий. А кто заплатит пострадавшей за моральный вред? Она аккуратно платила за пользование лифтом, а качество его работы желает лучшего, даже то, что скрипит он по-дурному, уже на это надо бы обратить внимание. Кстати подобные ситуации были и в других подъездах.

Поэтому это должно насторожить соответствующие службы, которым не мешало бы сделать полную ревизию лифтовому хозяйству не только этого дома, но и в других.

Надеяться на «авось» может обойтись себе дороже. Знаете, почему у нас бывают такие случаи? Потому что мы не уважаем личность, невнимательно относимся к клиентам и страдает качество нашей работы. И если не будет в нас совести, чести и порядочности, то так и будут люди застревать в лифтах и не только.

Анатолий КОНДРАТЬЕВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN