Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В лениногорских учебных заведениях помогают инвалидам

В рамках декады инвалидов в образовательных учреждениях города проводятся тематические мероприятия и практикуются различные формы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в Лениногорском музыкально-художественном педагогическом колледже (ЛМХПК), к примеру, 5 декабря состоится выставка творческих работ детей, посещающих реабилитационный центр «Алый парус». Над ними преподаватели колледжа шефствуют в течение всего...

В рамках декады инвалидов в образовательных учреждениях города проводятся тематические мероприятия и практикуются различные формы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в Лениногорском музыкально-художественном педагогическом колледже (ЛМХПК), к примеру, 5 декабря состоится выставка творческих работ детей, посещающих реабилитационный центр «Алый парус».

Над ними преподаватели колледжа шефствуют в течение всего учебного года - это уже стало доброй традицией. Под их умелым руководством подростки с ограниченными возможностями здоровья рисуют, делают декоративные поделки, затем их творчество находит отражение на ежегодной выставке в стенах колледжа.

А 11 сотрудникам - это и ныне работающие, и находящиеся на заслуженном отдыхе, - имеющим отношение к дате в календаре, будет оказана материальная помощь.

Не останется без внимания данная категория лиц и в лениногорском политехническом колледже. Материальную помощь получат 22 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и один преподаватель, имеющий на попечении ребенка - инвалида.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe