Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорском районе прошёл митинг и праздничный концерт

В преддверии Дня Великой Победы в Ивановском сельском поселении прошёл митинг и праздничный концерт, посвященные 70-летию Великой Победы. Главными участниками стали вдовы и труженики тыла, которые прошли дорогами войны, вынесли тяжелые испытания, отстояли мир на родной земле. Благодаря им день 9 мая 1945 года навсегда вошел в мировую историю, стал...

В преддверии Дня Великой Победы в Ивановском сельском поселении прошёл митинг и праздничный концерт, посвященные 70-летию Великой Победы.

Главными участниками стали вдовы и труженики тыла, которые прошли дорогами войны, вынесли тяжелые испытания, отстояли мир на родной земле.

Благодаря им день 9 мая 1945 года навсегда вошел в мировую историю, стал днем, символизирующим мужество, героизм и несокрушимость духа русского народа. Поздравления принимали труженики тыла, дети войны.

Открыл праздничный митинг Глава Ивановского сельского поселения Московец А.В.

После окончания официальной части собрания состоялся праздничный концерт. С лирической программой перед ветеранами выступили артисты Ивановского сельского Дома культуры.

Концерт посетили учащиеся старших и младших классов школ, учителя и местные жители. Участники концерта выступили с песнями и стихами о тяжелых годах войны и храбрости наших солдат.

Участники мероприятия выступили на сцене с песнями и яркими номерами. Так, с песней «Священная война» - выступил вокальный ансамбль « Ивушка». «Ах,эти тучи в голубом» -исполнила Бодряева А.П, «Молитва» - спела Довжикова Л.А. Также зрителям были показаны видеоматериалы. С красочными номерами выступили и исполнили танец группа « Радость» и « Огонёк». Чувашский ансамбль « Палан» исполнил песню "Солдат" на чувашском языке.

В заключение ведущая Давыдова Н.Н, поздравила всех с наступающим Днем Победы, а так же с особым почтением тех, кто сражался на передовой и кто трудом в далеком тылу приближал эту победу!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe