Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорском районе выявлен факт незаконной добычи известняка

Инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ выявлен факт незаконной добычи известняка около села Керлигач Лениногорского района РТ обществом с ограниченной ответственностью «Керлигачское карьероуправление». Составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ за пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование...

Инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ выявлен факт незаконной добычи известняка около села Керлигач Лениногорского района РТ обществом с ограниченной ответственностью «Керлигачское карьероуправление».
Составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ за пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, а именно: не подготовлен и не согласован в установленном порядке проект геолого-разведочных работ и технический проект на лицензионном участке.
Также составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо по ст. 8.5 КоАП РФ за сокрытие, умышленное искажение достоверной информации о состоянии и изменении запасов твердых полезных ископаемых за 2013 год. Предприятием производились работы по добыче общераспространенных полезных ископаемых.
Согласно представленным статистическим отчетам, деятельность на участке месторождения № 1 предприятием «Керлигачское карьероуправление» не производились.
Постановлением Лениногорского городского суда деятельность предприятия «Керлигачское карьероуправление» приостановлена на 90 суток, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск известняк изменения

erid:2VtzqvQTtHe