Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорской ЦРБ прошел день открытых дверей для будущих врачей (ВИДЕО)

Лениногорские старшеклассники прошли массовую диспансеризацию в профессию. В стенах ЦРБ выпускники встретились с представителями медицинских учебных заведений. В действительности узнали, каково быть врачом. И куда пойти учиться, чтобы стать ангелом в белом халате. Лейла Мещерякова без пяти минут доктор. О будущей профессии говорит хоть и с трибуны, но просто. Доступно...

Лениногорские старшеклассники прошли массовую диспансеризацию в профессию. В стенах ЦРБ выпускники встретились с представителями медицинских учебных заведений. В действительности узнали, каково быть врачом. И куда пойти учиться, чтобы стать ангелом в белом халате.

Лейла Мещерякова без пяти минут доктор. О будущей профессии говорит хоть и с трибуны, но просто. Доступно и интересно рассказывает о последних 6 годах своей жизни. За это время казанский медицинский для девочки из семьи потомственных врачей, стал не просто «универом». А ведь еще недавно страсть к биологии была единственным явным симптомом ее профессиональной болезни.
Они еще не носят белых халатов. Только мысленно примеряют их на себя. Девятиклассники и почти уже выпускники, в стенах больницы на ежегодном профессиональном осмотре. Будущую специальность изучают в анамнезе. Зарплата почти в сорок тысяч с одной стороны, ночные дежурства и огромная ответственность с другой. Получив на руки такие анализы, ставят диагнозы сами себе.
Терапевты, кардиологи, гинекологи. Акушеры, фельдшеры и медсестры. На сегодняшний день в них нуждаются почти в каждом лечебном заведении. Помочь утолить кадровый голод в районе берутся Бугульминское медицинское училище и казанский мед. университет. Для пациентов юго - востока их выпускники уже долгие годы являются ангелами в белых халатах.
Визуальный осмотр заканчивает историю ознакомления с профессией. Будущим коллегам позволительно куда больше чем простым школьникам. Поэтому, перед ними открываются двери, за которые посторонним вход воспрещен.
http://informk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: медики

erid:2VtzqvQTtHe