Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В «ЛениногорскРемСервисе» поздравили ветеранов

На груди двадцати ветеранов появились новые награды - медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Их в торжественной обстановке на днях вручило руководство ООО «Татнефть-ЛениногорскРемСервис». В зале звучали военные песни: легендарные «Катюша», «День Победы», «Прощание Славянки». По доброй традиции герои торжества собрались за праздничным столом. Первым дорогих...

На груди двадцати ветеранов появились новые награды - медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Их в торжественной обстановке на днях вручило руководство ООО «Татнефть-ЛениногорскРемСервис».

В зале звучали военные песни: легендарные «Катюша», «День Победы», «Прощание Славянки». По доброй традиции герои торжества собрались за праздничным столом.

Первым дорогих гостей тепло поприветствовал директор предприятия Александр Щербаков. Он от души и тепло поздравил ветеранов с приближающимся 70-летием Великой Победы, поблагодарил их за проявленные в годы войны мужество и стойкость.

Пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. А от имени главы района Рягата Хусаинова самые искренние пожелания выразила его заместитель Надежда Шалдаева.

Да, война никого не щадила. Кто-то погиб за Родину на фронте, а кто-то днём и ночью без сна и отдыха трудился в тылу. К примеру, Екатерина Васильевна Рогаткина в 1928 г.р.

Для неё 9 Мая - двойной праздник, ибо этот день её рождения. В победный май сорок пятого ей исполнилось лишь 17 лет. Казалось бы, всё только начинается, а за плечами - целая жизнь. Сегодня у Екатерины Васильевны шесть внуков и восемь правнуков.

Ветераны как живые свидетели не сдерживали слёз - и от радости, и от нахлынувших воспоминаний. А тех, кто не смог присутствовать на торжественном мероприятии, навестили на дому и вручили заслуженные награды.

Со своей стороны герои торжества выразили глубокую признательность администрации предприятия и профсоюзной организации за трогательное и заботливое внимание к старшему поколению.

Елена АНДРЕЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN