Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В лесопарке Лениногорска установят новые аттракционы и откроют танцевальную площадку

16 мая глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провёл выездное совещание по вопросу благоустройства городского парка им.Горького. В совещании приняли участие руководитель исполкома города Нафис Ибраев,заместитель главы города Гульфира рафикова, заместитель главы по инфраструктцроному развитию Ольга Ключникова, начальник управления по делам молодежи, спорту и туризму Ленар Шакиров, начальник управления культуры Гульнара...

16 мая глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провёл выездное совещание по вопросу благоустройства городского парка им.Горького.
В совещании приняли участие руководитель исполкома города Нафис Ибраев,заместитель главы города Гульфира рафикова, заместитель главы по инфраструктцроному развитию Ольга Ключникова, начальник управления по делам молодежи, спорту и туризму Ленар Шакиров, начальник управления культуры Гульнара Зарипова, специалист отдела архитектуры Алексей Карасев, руководители образовательных учреждений и все заинтересованные лица.
Городской парк является излюбленным местом отдыха горожан. Чистый воздух и множество зеленых насаждений создают здесь неповторимую ауру. Несколько лет назад началось благоустройство территории парка. Заасфальтированы пешеходные дорожки, имеются детские аттракционы, установлены лавочки. Но впереди еще предстоит выполнить большой объем работ, чтобы парк заработал в полную силу и не переставал радовать горожан.
На совещании обсуждались дальнейшие действия по благоустройству парка и подготовке его ко Дню защиты детей. Сейчас необходимо продолжить благоустройство территории с элементами озеленения, провести косметический ремонт входной конструкции и конструкций на территории парка, установить дополнительные аттракционы.
На сегодняшний день на территории парка расположено 3 аттракциона. Планируется установить дополнительно еще четыре аттракциона и малые формы для детей, также готовится к открытию танцевальная площадка.
Отдельная тема - это озеленение парка. В ходе совещания были даны поручения по разбивке цветочных клумб, выпиловке деревьев. Сейчас силами студентов Лениногорского нефтяного техникума ведутся работы по очистке территории парка от спиленных деревьев. В дальнейшем необходимо подключить студентов других учебных заведений города.
Начальник управления культуры отметила, что на территории парка можно будет проводить культурно-массовые мероприятия для жителей города.
Подводя итоги совещания, Рягат Хусаинов отметил, что все предложения будут учтены при организации работ по благоустройству парка и по каждому виду работ будут закреплены ответственные исполнители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe