Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В ЛФ КНИТУ-КАИ прошла неделя науки

В её рамках было организовано 9 мероприятий для студентов, преподавателей и других городских учреждений образования. В их числе деловая игра по бухгалтерскому учёту, лекции по высшей математике, командные состязания «IT-лабиринт», турнир знатоков информатики, проведённые кандидатом экономических наук В. Ершовой, старшими преподавателями И. Михайловым, Т. Яншиной, Н. Андреевой. Были организованы и...

В её рамках было организовано 9 мероприятий для студентов, преподавателей и других городских учреждений образования.

В их числе деловая игра по бухгалтерскому учёту, лекции по высшей математике, командные состязания «IT-лабиринт», турнир знатоков информатики, проведённые кандидатом экономических наук В. Ершовой, старшими преподавателями И. Михайловым, Т. Яншиной, Н. Андреевой. Были организованы и предметные олимпиады по ряду дисциплин.

На высоком уровне прошла всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие науки и практики как механизм эффективного развития современного общества», на которую было прислано 184 заявки и статьи из городов РФ и РТ. Следом состоялась конференция для преподавателей, где присутствовавший начальник организационного отдела муниципалитета М. Якупов высказался о важности подобных мероприятий, а методист Управления образования И. Павловская подчеркнула необходимость сотрудничества вуза и школ. Студенты активно проявляли себя в научных секциях. Одним из самых важных событий «Недели науки» стал конкурс «Студент года». До финального тура дошли 8 самых достойных претендентов на почётное звание. Они соревновались в самопрезентации, в конкурсе на командообразование и т. д. Победительницей и «студентом-2014» по праву стала Фиалка Тазиева (гр. 28402).

Подводя итоги, заместитель директора по инновациям и развитию Р. Шамсутдинов отметил: «Порой приходится слышать негативные отзывы о современной молодёжи. Мы же видим здоровых, увлечённых молодых людей. С такими целеустремлёнными и талантливыми студентами у нас есть будущее!». Значит, впереди немало новых интересных встреч, мероприятий и достижений!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЛФ КНИТУКАИ неделя науки

2VtzqxEDZTN