Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В мэрии Лениногорска рассказали о том, какие секты орудуют на территории города и района

На территории муниципального района имеется деструктивная религиозная группа «Свидетели Иеговы», которая осуществляет миссионерскую деятельность. Она призывает к отказу от медицинской помощи, в т.ч. от переливания крови, отказу от военной службы, исполнению светских законов. Руководитель организации действует на основании доверенности, представленной из центральной организации «Свидетели Иеговы» г. Санкт-Петербург. Официально в данной...

На территории муниципального района имеется деструктивная религиозная группа «Свидетели Иеговы», которая осуществляет миссионерскую деятельность. Она призывает к отказу от медицинской помощи, в т.ч. от переливания крови, отказу от военной службы, исполнению светских законов. Руководитель организации действует на основании доверенности, представленной из центральной организации «Свидетели Иеговы» г. Санкт-Петербург. Официально в данной религиозной группе насчитывается до 150 прихожан.
В городе в пассивном состоянии функционирует ячейка ПЕСЦ США (Первая Евангельская Свободная Церковь). Представители данного религиозного культа, какой-либо активной деятельности не ведут. Данная религиозная организация осуществляет свою деятельность с 1994 года, в ней состоит всего несколько человек. Прошлые годы (начало 2000-ых) местную ячейку неоднократно посещали американские миссионеры.
Также в пассивном состоянии находятся «Лениногорский Христианский центр» Ассоциации Независимых Церквей Христиан Веры Евангельской и Общество Сознания Кришны. В настоящее время не зафиксирована какая-либо деятельность местной ячейки христиан - адвентистов седьмого дня. Это связано с переездом руководителя в Кировскую область в 2010 году. Молодежные и женские религиозные объединения в Лениногорском муниципальном районе отсутствуют.
Такие данные прозвучали 30 апреля на совместной сессии депутатов Лениногорска в докладе заместителя главы района Надежды Шалдаевой. Несмотря на позитивный характер доклада, сам Рягат Хусаинов не разделил оптимизма своего заместителя и призвал контролирующие органы бдительно следить за любыми проявлениями религиозного фанатизма и радикализма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN