Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Новосибирске вертолет запутался в троллейбусных проводах (Фото)

В Новосибирске приключилось очередное ЧП, связанное с транспортировкой спецтехники. При транспортировке корпуса вертолета МИ-6 не учли троллейбусные провода, расположенные слишком низко для габаритного груза. Вертолет в них просто застрял. Машина, перевозившая его, не смогла продолжить движение. "Понадобилась помощь ремонтных служб", - сообщают очевидцы инцидента в группе АСТ-54 "ВКонтакте". Куда и...

В Новосибирске приключилось очередное ЧП, связанное с транспортировкой спецтехники.

При транспортировке корпуса вертолета МИ-6 не учли троллейбусные провода, расположенные слишком низко для габаритного груза. Вертолет в них просто застрял. Машина, перевозившая его, не смогла продолжить движение.

"Понадобилась помощь ремонтных служб", - сообщают очевидцы инцидента в группе АСТ-54 "ВКонтакте".

Куда и зачем перевозили корпус легендарного советского транспортного вертолета, не известно. Последний вертолет МИ-6 вышел с конвейера в 1980 году. Он производился на Ростовском заводе №168. Выпускалась как гражданская, так и военная версия вертолета.

Известно, что ремонтом винтокрылых машин в городе занимается только Новосибирский авиаремонтный завод (НАРЗ). Однако сомнительно, чтобы корпус машины перевозили туда - эксплуатация вертолетов МИ-6 была остановлена в 2004 году. Скорее всего, вертолет должен был занять место в экспозиции музея или на даче энтузиаста.

Фото: АСТ-54

За последние несколько дней это уже второй случай, когда коварные новосибирские дороги стали препятствием для специальной техники. На днях на новосибирской трассе застрял танк.

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X