Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В поселке Карабаш состоялось торжественное открытие "Аквапарка" (+ фото)

Сегодня в поселке городского типа Карабаш состоялось торжественное открытие "Аквапарка". В честь 70-летия нефти Татарстана такой подарок всем жителям юго-востока республики решило преподнести акционерное общество "Татнефть".

Семь месяцев на побережье Карабашского водохранилища велись работы по реконструкции, вывозился бытовой мусор и ил, завозился чистый песок, в итоге некогда дикое место отдыха сотен бугульминцев и лениногорцев заметно преобразилось. Здесь появился благоустроенный пляж, две спортивные площадки для игры в волейбол и мини-футбол, детская площадка, беседки, а также бассейн с фонтанчиком для самых маленьких. Также нефтяники позаботились о том, чтобы в "Аквапарке" было хорошее освещение и асфальт. Стоимость выполненных работ составила 15 миллионов рублей. На открытии присутствовали представители ОАО "Татнефть", НГДУ "Лениногорскнефть", главы Бугульминского района и поселка "Карабаш". Особую атмосферу празднику добавили сказочные герои: Нептун, морские разбойники и русалки.
"Аквапарк" будет работать для все жителей юго-востока Татартсана бесплатно. На будущее нефтяники планируются привлечь сюда коммерческие структуры, которые займутся организацией досуга отдыхающих на платной основе.
Подробности читайте в печатной версии газеты "Лениногорские вести"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: татнефть Карабаш Аквапарк

2VtzqxEDZTN