Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В России могут запретить использование газа в жилых домах

Глава Ростехнадзора Алексей Алёшин предложил запретить использовать в жилых домах газ - чтобы исключить взрывы и пожары, сообщает RT со ссылкой на копию письма. Письмо, подписанное главой Ростехнадзора, поступило депутату Государственной думы Валерию Рашкину. - Для исключения взрывов и пожаров, которые приводят к человеческим жертвам и разрушениям жилых зданий, предполагается...

Глава Ростехнадзора Алексей Алёшин предложил запретить использовать в жилых домах газ - чтобы исключить взрывы и пожары, сообщает RT со ссылкой на копию письма. Письмо, подписанное главой Ростехнадзора, поступило депутату Государственной думы Валерию Рашкину.

- Для исключения взрывов и пожаров, которые приводят к человеческим жертвам и разрушениям жилых зданий, предполагается принятие принципиального решения о запрете использования газа в многоквартирных жилых домах, как во вновь строящихся, так и в эксплуатируемых (для приготовления пищи и горячего водоснабжения), - сообщается в документе.

Уточняется, что на российской территории газ проведён в 67% жилых домов. Альтернативный же вариант - электроплиты - это всего 22% домов.

Приводятся данные, согласно которым для приготовления пищи в квартирах используется лишь один процент от общего потребления газа в России. Ни в Ростехнадзоре, ни в Минстрое не предоставили комментариев по этому вопросу.

Напомним, месяц назад в поселке Осиново произошел хлопок газа: пострадали три человека, включая 5-летнюю девочку.

http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X