Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В России выявили «молочную мафию»

В своем интервью на телеканале НТВ глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев рассказал о мафии на российском молочном рынке. Как сказал глава ФАС, в России на молочном и зерновом рынке действует целая мафиозная структура. Посредники угрозами заставляют фермеров продавать свою продукцию по бросовым ценам, чтобы перепродать. «И говорят им:...

В своем интервью на телеканале НТВ глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев рассказал о мафии на российском молочном рынке.
Как сказал глава ФАС, в России на молочном и зерновом рынке действует целая мафиозная структура. Посредники угрозами заставляют фермеров продавать свою продукцию по бросовым ценам, чтобы перепродать.
«И говорят им: "Если ты сам повезешь на элеватор, то ты не довезешь свою продукцию. Мы не примем"», - рассказал Артемьев.

По его словам, бороться с перекупщиками помогают зерновые интервенции. Сейчас правительством разрабатывается аналогичный механизм интервенций для производителей молочной продукции на 2017 год.

https://news.rambler.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN