Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В школах Лениногорска прошел единый урок "Экстремизму - нет!"

Некоторое время назад в наш лексикон плотно вошли такие страшные слова, как «экстремизм» и «терроризм». Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за этими понятиями. Экстремизм и терроризм относятся к числу общечеловеческих проблем и являются самой распространенной, фантастически жестокой, живучей, опасной, труднопредсказуемой постоянно возникающей чрезвычайной ситуацией социального характера....

Некоторое время назад в наш лексикон плотно вошли такие страшные слова, как «экстремизм» и «терроризм». Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за этими понятиями. Экстремизм и терроризм относятся к числу общечеловеческих проблем и являются самой распространенной, фантастически жестокой, живучей, опасной, труднопредсказуемой постоянно возникающей чрезвычайной ситуацией социального характера.

В связи с реализацией мероприятий, по проведению месячника «Экстремизму - НЕТ!», утвержденного Председателем Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым 3 сентября в школах прошел республиканский урок на тему «Экстремизму - НЕТ!». Он проводится в целях совершенствования и выработки новых форм и методов подготовки молодежи к безопасному поведению в экстремальных ситуациях, развития их заинтересованности в предотвращении возможных чрезвычайных ситуаций.
Для того чтобы выяснить причины возникновения этих явлений, ответить на вопрос, почему радикальные экстремистские идеи получили широкое распространение, в общеобразовательных учреждениях были проведены уроки «Нет экстремизму! Нет терроризму!». Обучающиеся подготовили сообщения об истории и корнях экстремизма, презентации «Терроризм - угроза обществу». Ребятам были представлены видеоролики о трагедии города Беслан, о захвате террористами города Буденовска.
Также прошли классные часы по теме «Действия людей при террористическом акте», «Какие предметы похожи на взрывное устройство», «Действия при взрыве рядом с домом», где обучающиеся рассматривали вопросы о причинах возникновения пожаров, первичных средствах тушения, элементарных требованиях пожарной безопасности в школе. Цель данных рекомендаций - помочь ребятам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: undefined Лениногорск школы

2VtzqxEDZTN