Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В школе села Федотовка Лениногорского района прошла встреча выпускников 1969 года с учителями и учащимися

Среди гостей был и известный татарский поэт, лауреат премии имени Тукая Гарай Рахим, председатель ТОСС № 10 Замиль Хайрутдинов, где головное предприятие - НГДУ «Лениногорскнефть». Прозвучавшая на стихи нашего земляка песня «Урманнарга кердем» - «Зайду я в леса» в исполнении ученицы Федотовской школы ученицы, молодой писательницы Людмилы Аланлы с первых...

Среди гостей был и известный татарский поэт, лауреат премии имени Тукая Гарай Рахим, председатель ТОСС № 10 Замиль Хайрутдинов, где головное предприятие - НГДУ «Лениногорскнефть».

Прозвучавшая на стихи нашего земляка песня «Урманнарга кердем» - «Зайду я в леса» в исполнении ученицы Федотовской школы ученицы, молодой писательницы Людмилы Аланлы с первых минут праздника придала ей особую теплоту и очарование.

Гарай Рахим и его сверстники - из поколения детей войны, родились в памятном и скорбном 1941 году, возможно, поэтому они, перешагнув и семидесятилетие, остались жизнелюбами и оптимистами.

Замиль Хайрутдинов выбрал нефтяную отрасль, работал председателем профкома НГДУ «Иркеннефть», и сегодня находится в гуще жизни. Нефтянке посвятил свою жизнь и Ахсян Каримов. Рафкат Сираев работал в системе транспорта, Асхат Сафин внёс немалый вклад в развитие мелиорации района и республики на посту заместителя руководителя республиканского объединения «Татмелиорация». Атлас Каюмов был заместителем начальника Альметьевского ГРОВД, Афанасий Анисимов трудился буровиком.

Как отметил директор школы Магизян Габдуллин и председатель Федотовского сельского поселения Валентина Павлова, выпускники - виновники торжества не растерялись, многие из них стали настоящими патриотами своей страны, являются примером для молодёжи.

Они и гости пожелали нынешним ученикам детям быть такими же целеустремлёнными, как когда-то ветераны, тогда и у них всё в жизни получится.

Айсылу Габбасова.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe