Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске проводится акция «Осторожно, мошенники!»

С 23 октября по 3 ноября в Татарстане проводится акция «Осторожно, мошенники!». В рамках этого мероприятия жителям раздадут памятки с напоминанием о том, как не стать жертвами мошенников (они будут распространяться в торговых центрах, общественных заведениях и т.д.). За время её проведения полицейские г. Лениногорска будут посещать на дому наиболее...

С 23 октября по 3 ноября в Татарстане проводится акция «Осторожно, мошенники!». В рамках этого мероприятия жителям раздадут памятки с напоминанием о том, как не стать жертвами мошенников (они будут распространяться в торговых центрах, общественных заведениях и т.д.).

За время её проведения полицейские г. Лениногорска будут посещать на дому наиболее уязвимые для мошенников категории граждан (пенсионеров, инвалидов, одиноких), с которыми проведут разъяснительные беседы о мерах предосторожности при общении с посторонними людьми. В учебных заведениях пройдут лекции, в ходе которых дадут советы по безопасности.

Сотрудники полиции предостерегают граждан от необдуманных поступков. Получив сообщение не нужно перезванивать на номера, указанные в СМС-сообщении. По всем вопросам с сотрудниками банка необходимо связываться по телефону «горячей линии», как правило, он указан на оборотной стороне банковской карты. При разговоре с «операторами» не называйте персональный идентификационный номер вашей карты, данная информация конфиденциальна и не должна передаваться посторонним лицам.

Если вы обладаете какой-либо информацией о мошенниках, звоните в дежурную часть Отдела МВД России по Лениногорскому району по телефонам: 02, 2-72-20 (круглосуточно). Возможно, именно с вашей помощью удастся поймать тех преступников, которые спекулируют на чьей-то безграмотности или излишней доверчивости!

Пресс-служба отдела МВД России

по Лениногорскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN