Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за махинации на 24 млн рублей будут судить директора коммунальной компании

52-летний гендиректор ОАО «Коммунальные сети Верхнеуслонского района» Михаил Харитонов в ближайшее время предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 24,5 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана. По версии следователей, Харитонов с января по декабрь 2014 года провернул аферу, поставляя потребителям тепловую энергию. Плату по договорам он взимал исходя из...

52-летний гендиректор ОАО «Коммунальные сети Верхнеуслонского района» Михаил Харитонов в ближайшее время предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 24,5 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.
По версии следователей, Харитонов с января по декабрь 2014 года провернул аферу, поставляя потребителям тепловую энергию. Плату по договорам он взимал исходя из среднесуточной температуры 30 градусов мороза, тогда как фактически она не падала ниже -5,4 градуса. В результате 13 муниципальных учреждений переплатили более 7,5 млн рублей.
Кроме того, в июле 2014 года Харитонов незаконно передал объекты недвижимости компании аффилированному ООО «Верона». Этим, считает следствие, он причинил организации ущерб на 17 млн рублей.
Обвиняемый проходит по статьям «Мошенничество», «Присвоение или растрата», «Злоупотребление полномочиями».
Фото: superomsk.ru

http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN