Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Валентина Станиславовна из Лениногорска в эти дни отмечает свой 60-летний юбилей

Вечные «собеседники», «сотоварищи», «содружества» - Учитель и его ученики. Два полюса одного магнита. Два берега одной реки. Таким единым целым и являются Валентина Станиславовна Илюшина со своими воспитанниками. Каждый день она с доброй улыбкой встречает детей, переступивших порог школы. В моменты их душевного переживания приходит на помощь, откликается, лечит душевную...

Вечные «собеседники», «сотоварищи», «содружества» - Учитель и его ученики. Два полюса одного магнита. Два берега одной реки. Таким единым целым и являются Валентина Станиславовна Илюшина со своими воспитанниками.

Каждый день она с доброй улыбкой встречает детей, переступивших порог школы. В моменты их душевного переживания приходит на помощь, откликается, лечит душевную рану, радуется их победам, возможно, даже больше, чем они сами. Их сердца бьются в унисон.

Вот уже более 43 лет Валентина Станиславовна работает в системе образования Лениногорского муниципального района, из которых 35 - учителем географии в школе №2. За эти годы ею подготовлено большое количество выпускников, которые достигли высоких результатов в профессиональной деятельности, стали достойными гражданами города, республики, страны. В деятельности педагога всегда присутствуют работа с одарёнными учащимися, и всем она старается привить любовь к своему предмету. Является активным «продвиженцем» таких республиканских проектов, как «Марш парков», «Экопатруль» и многих других. А на уроках большое значение придаёт воспитанию у учащихся бережного отношения к природному наследию.

Наша коллега имеет огромное количество наград, среди которых - звание почётного работника общего образования РФ, медаль «За трудовое отличие», Грамоты и Благодарственные письма Минобрнауки РТ, главы муниципального района. Она является победителем конкурса лучших учителей РФ по приоритетному национальному проекту «Образование», республиканского - «Наш лучший учитель» в 2012-ом и 2013-ом годах.

Валентина Станиславовна -отзывчивый человек, неравнодушный к проблемам окружающих её людей. В ней всё гармонично: безусловный профессионал в своём деле, нежная мама и бабушка, любящая дочь!

Валентина Станиславовна, Вам - 60. Много это или мало? Трудно сказать, но ещё не всё достигнуто, не всё воплощено в жизнь. И от души, поздравляя Вас с этой замечательной датой, желаем Вам здоровья, благополучия в семье, успехов в работе, душевного равновесия, солнечного света, оптимизма и побольше радостных дней, счастья!

Марина Мифтахова,

Зам. директора

по учебно-воспитательной работе

СОШ № 2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe