Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вектор – на созидание

Состоялись конференция трудового коллектива НГДУ «Лениногорскнефть» по итогам работы за 2011 год и о задачах на 2012-й с участием представителей смежных и сервисных предприятий.

За минувший год коллективом управления, как было отмечено в докладе его начальника Рафаиля Нурмухаметова, добыто более 3 млн. тонн нефти. В течение года активно велось строительство новых скважин, успешно применялись новые методы увеличения нефтеотдачи пластов. Всего за счёт них дополнительно добыто 95 тысяч тонн «чёрного золота». Успешно коллектив справился и с выполнением программы энергосбережения и стал лидером в этом направлении.
Рафаиль Саитович особое внимание уделил социальной сфере, подчеркнув, что 2011 год был плодотворным в плане решения социальных вопросов как коллектива, так и города и района. На эти цели по решению генерального директора ОАО «Татнефть» Шафагата Тахаутдинова было выделено 96 миллионов рублей. Выполнен огромный объём работ по улучшению водоснабжения сёл Старое Шугурово, Абдрахманово, Федотовка, Старый Кувак. Работы в данном направлении будут продолжены и в 2012 году. Выполнены ремонт школы, благоустройство территории, создан замечательный комплекс с Аллеей пяти Героев с установкой бюстов трёх Героев Советского Союза и двух Героев Социалистического Труда в селе Старое Шугурово. Солидные средства направлены на модернизацию учебно-материальной базы и ремонт общежития Лениногорского нефтяного техникума. Произведены капитальный ремонт и благоустройство лесопарка. Осуществлены ремонтные работы в центральной районной больнице, редакции газеты «Лениногорские Вести», доме-интернате для престарелых и инвалидов, школах № 3, 6, асфальтирование дороги к камышлинской котельной и т. д.
Редакция газеты «Лениногорские Вести» выражает огромную благодарность лично генеральному директору ОАО «Татнефть» Шафагату Тахаутдинову и начальнику НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаилю Нурмухаметову, всем нефтяникам за постоянную помощь и поддержку, за уважение к нашему изданию. Желает всем здоровья, счастья и благополучия!
Рафаиль Саитович вкратце озвучил и планы на 2012 год. И выразил уверенность, что все они будут осуществлены при активной поддержке ОАО «Татнефть».
В завершение он от имени всего коллектива поблагодарил генерального директора ОАО «Татнефть» Ш. Ф. Тахаутдинова, его команду за постоянное внимание к решению производственных задач НГДУ, социальных проблем работников компании, благоустройство города и района, в целом региона. Также выразил признательность главам Лениногорского, Бугульминского, Альметьевского муниципальных районов за понимание и содействие в решении всех возникающих вопросов производственного и социального характера.
Председатель профкома Миншакир Нуриев проинформировал участников конференции о выполнении колдоговора.
В прениях выступили начальники ЦДНГ-6 - Сергей Соколов, ЦПРС - Марат Газизов, главный энергетик Сергей Евстигнеев, заместитель главного геолога Амина Ахметшина, председатель совета ветеранов Ильгизар Гареев.
Заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» по капитальному строительству Николай Глазков подвёл итоги работы компании за год, от имени её руководства поблагодарил коллектив НГДУ за созидательный труд.
Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов проинформировал о положении дел в республике и городе. Поблагодарил генерального директора ОАО «Татнефть» Ш. Ф. Тахаутдинова и начальника НГДУ «Лениногорскнефть» Р. С. Нурмухаметова, всех нефтяников за большой вклад в развитие района и города. Ответил на вопросы участников конференции.
Затем состоялась церемония награждения. Заместитель председателя профкома акционерного общества Марсель Бикбулатов вручил дипломы: Р. Нурмухаметову - за лучшее оформление новогодней Ёлки, директору ДОЛ «Ландыш» Р. Янтурину - за победу в смотре-конкурсе детских оздоровительных лагерей Нефтегазстройпрофсоюзов России, редактору газеты «За нефть» Ю. Яковлевой - за освещение профсоюзной деятельности.
Подводя итоги конференции, Р. С. Нурмухаметов ещё раз подчеркнул, что 2011 год был в целом созидательным. Верится, что и 2012-ый будет не менее плодотворным. Он нацелил коллектив на решение сложных задач, участие в реализации планов в целом нефтяной компании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: НГДУ "Лениногорскнефть"

erid:2VtzqvQTtHe