Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ветераны готовятся к новоселью

Глава муниципального района Рягат Хусаинов вручил уведомления о предоставлении субсидии на приобретение жилья ещё 32 ветеранам Великой Отечественной войны.

Поздравив приглашённых с радостным событием, он сообщил, что реализация федеральной программы продолжается, и все, кому по закону положено выделить квартиры, постепенно их получат. Причём, в новых домах. Так, 18 очередников смогут в ближайшем будущем отметить новоселье по адресу ул. им. Садриева, дом № 1. Закладывается фундамент ещё под один дом. Рягат Галигзамович поставил перед подрядчиками задачу вести строительство жилья ещё более быстрыми темпами и, разумеется, качественно. А всем службам, задействованным в реализации программы, - работать чётко и оперативно.

Ветеранам и сопровождавшим их родственникам были даны подробные разъяснения по оформлению документов, ответы на интересовавшие их вопросы, предложены варианты решения жилищного вопроса. Так, с доплатой к субсидии в 963 тысячи рублей они могут приобрести и двухкомнатные квартиры в сданных или сдающихся в скором времени новых домах.

На настоящий момент долгожданные уведомления в городе и районе получили 196 человек. В очереди, по предварительным данным, остаются ещё 28.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Ветераны новоселье

erid:2VtzqvQTtHe