Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вперёд – в страну знаний!

Десять воспитанников детского сада № 17 на днях выпустились из стен родного заведения, став будущими школьниками.

Теперь им предстоят долгое путешествие в страну знаний и нелёгкие испытания, которые они, несомненно, преодолеют, проявляя волю и смекалку, настойчивость и сообразительность. Прошли те годы, когда мы, воспитатели, учили их ухаживать за цветами, читали им сказки, водили их на экскурсии и знакомили с окружающим миром. Незаметно подкралось время прощального бала.
В тот вечер у всех собравшихся блестели глаза от слёз то ли печали, то ли радости. И правда, настроение было двойственное: с одной стороны немного грустно, что приходиться расставаться, с другой - перед детьми открываются новые горизонты, начинается новая жизнь.
Активно участвуя в различных инсценировках, конкурсах, исполняя песни, стихи на русском, татарском и английском языках, ребята прощались с волшебством своего детства. В частности, с восторгом зрители восприняли танец о детской дружбе Ильдара Гареева и Виктории Каракчиевой. Потрясли задором и качеством исполнения индивидуальные номера Милы Романовой, Амины Хисамеевой, Карины Никитиной, Данила Ванюкова, Руслана Хаертдинова, Эмиля Сатдинова, Данила Дроздова и Амира Сахабутдинова. А костюмированный восточный танец девочек-выпускниц вызвал бурю оваций. Кроме того, они побывали в импровизированной стране знаний, а вот в сказочную невежественную страну идти отказались, ведь в детском саду их учили быть трудолюбивыми и любознательными, надеясь на то, что те вырастут талантливыми и успешными членами общества.
Не остались в стороне и родители. Совместно со своими малышами они подготовили замечательное выступление и спели трогательную прощальную песню для педагогов, от которой прослезились все - и взрослые, и дети. Закончился же прощальный бал восхитительным действием - в голубое небо взвился десяток разноцветных шаров.
Дорогие ребята! Детский сад остался у вас позади, а впереди - дорога во взрослую жизнь. Хочется пожелать вам, чтобы за лето вы ещё немного подросли и с радостью отправились в первый класс, в который вас позовёт школьный звонок. Но, пожалуйста, не забывайте нас, приходите в гости. Мы всегда рады видеть вас в родном детском саду!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ДОУ № 17

erid:2VtzqvQTtHe