Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Встреча «без галстуков» в Лениногорске

В нашей школе принято решение проводить встречи «без галстука» с руководителями предприятий, организаций города, успешными людьми, которые добились в жизни высоких результатов. Первым гостем стал начальник РРНУ ОАО «СЗМН» Рушад Кашапов. Беседа с ним состоялась не случайно. Вот уже второй год девятиклассники нашей школы в рамках предпрофильной подготовки обучаются по...

В нашей школе принято решение проводить встречи «без галстука» с руководителями предприятий, организаций города, успешными людьми, которые добились в жизни высоких результатов. Первым гостем стал начальник РРНУ ОАО «СЗМН» Рушад Кашапов.

Беседа с ним состоялась не случайно. Вот уже второй год девятиклассники нашей школы в рамках предпрофильной подготовки обучаются по программе «Основы сооружений нефтегазового оборудования. Трубопроводное дело» на базе политехнического колледжа с целью дальнейшего обучения по этому направлению. Именно эта специальность сегодня востребована на данном предприятии.

Учащиеся девятых и десятых классов стали активными участниками встречи. Признаться, Рушад Робертович оказался очень интересным собеседником. Пройдя путь от простого рабочего до руководителя большой компании, проработав в различных городах нашей страны, он охотно поделился своим профессиональным опытом. Его рассказ о себе, своей карьере, своём предприятии вызвал живой интерес у ребят. Несмотря на то, что он недавно приехал в наш город, чувствуется его неравнодушное отношение к будущему поколению, заботе о предприятии, где нужны грамотные, мобильные, целеустремлённые работники, мотивация которых формируется со школьной скамьи. В ходе беседы ученики получили ответы на волнующие их вопросы: не закончится ли нефть, как экономический кризис повлиял на работу нефтетрубопроводчиков, какие социальные программы поддерживаются в РРНУ, почему престижно работать на данном предприятии и т.д. Проведённая встреча помогла ребятам понять, что для успешности в жизни сегодня важно иметь лидерские качества. А для этого необходимо ясно представлять свою цель, иметь глубокие знания, быть уверенным в себе.

Мы выражаем признательность Рушаду Робертовичу Кашапову, который в своём плотном рабочем графике нашёл время для встречи со старшеклассниками школы, и в преддверии

Нового года желаем ему успехов в реализации новых планов, экономической стабильности и процветания возглавляемой им компании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN