Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Второй иностранный язык в российских школах станет обязательным

В новом учебном году во всех школах РФ будет обязательным преподавание двух иностранных языков. На новый стандарт обучения школы переходят с сегодняшнего дня. Учебным заведениям, которые пока не готовы к этому, дается переходный период для адаптации. Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, передает «Российская газета». Министр...

В новом учебном году во всех школах РФ будет обязательным преподавание двух иностранных языков. На новый стандарт обучения школы переходят с сегодняшнего дня. Учебным заведениям, которые пока не готовы к этому, дается переходный период для адаптации. Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, передает «Российская газета».

Министр отметил, что иностранные языки - «это не просто средство общения, но и средство развития памяти, интеллекта ребенка».

Также с этого года все учебники получили электронные версии. Это в том числе поможет решить проблему веса школьных ранцев. При этом использование электронного учебника не обязательно, это дополнительная возможность для школьников и учителей.

http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X