Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выпускников сельских школ Лениногорского района приглашают в аграрные вузы

В целях привлечения выпускников сельских общеобразовательных школ в аграрные учреждения профессионального образования на базе Старошугуровского дома культуры состоялась встреча учащихся выпускных классов сельских школ с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Казанского государственного аграрного университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины. Встречи с выпускниками сельских школ проводятся с целью...

В целях привлечения выпускников сельских общеобразовательных школ в аграрные учреждения профессионального образования на базе Старошугуровского дома культуры состоялась встреча учащихся выпускных классов сельских школ с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Казанского государственного аграрного университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины.

Встречи с выпускниками сельских школ проводятся с целью поступления в аграрные ВУЗы с последующим распределением в сельскохозяйственные предприятия республики.
Выпускникам сельских школ представили видеоматериалы об агропромышленном комплексе республики, обсудили проблемы и перспективные направления кадрового обеспечения отрасли.
Представители ВУЗов дали ответы на интересующие выпускников вопросы.
Также в процессе встречи состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Среди выпускников сельских школ это 12 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск аграрные вузы

erid:2VtzqvQTtHe