Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Взгляд Лениногорского журналиста через призму природы

Чем дольше живёшь на земле, тем больше убеждаешься, как удивительна и прекрасна жизнь. Разве можно не любить ранние чудесные рассветы, багровые закаты? Немало таинств в ночном небе. Свои прелести имеет и зимняя природа. Вон какими белыми красавицами стали деревья в городе. Все в узорах, нарядные, как новогодние ёлки. Красота и...

Чем дольше живёшь на земле, тем больше убеждаешься, как удивительна и прекрасна жизнь. Разве можно не любить ранние чудесные рассветы, багровые закаты?

Немало таинств в ночном небе. Свои прелести имеет и зимняя природа. Вон какими белыми красавицами стали деревья в городе. Все в узорах, нарядные, как новогодние ёлки. Красота и только. При виде же этой красоты в душе становится теплее, всё больше ощущается приход очередного года, от которого, конечно же, ждёшь большего. Но и главного, чтобы никогда не нарушался наш покой, царили в нашем обществе мир и дружба, взаимопомощь, уважение старших. А ещё, чтобы вернулись в нашу жизнь настоящие любовь, честь и совесть, культура и патриотизм! Долго мы всей страной героически ломали всё то, что создавалось годами нашими дедами и отцами, целыми поколениями. Наверно пора сказать, что пришёл финиш к дерьмократии и прихватизации, коррупции, наркомании и пьянству, страшным болезням наподобие ВИЧ! Природа пока спит, но она весной с первыми тёплыми лучами солнца преображается, становится краше и прекраснее. Почему же мы пока ещё не меняемся к лучшему? 2017 год объявлен Годом экологии в стране. Давайте же мы не только природе поможем, но и себе для того, чтобы наши человеческие души стали чище и богаче, чтобы от нас исходили лучики добра, ведь только люди с добрым сердцем и душой способны поддержать человека в горести и радости!

И ещё. Мы в последние годы нередко стали встречаться с таким подлым явлением как обман стариков, одним словом, мошенничеством. Кто эти нелюди? Разве у них нет бабушек и дедушек, разве они не знают, какие у них пенсии? Конечно, знают, но пользуются доверчивостью пожилых людей, которые выросли в другое время и привыкли

доверять людям. У тех, кто обманывает стариков, нет ни души, ни сердца. И всё же я верю, что добрых и отзывчивых среди них гораздо больше. Пусть же в новый год Петуха таких станет ещё больше! Может, и всем нам пора понять, что улучшить свою жизнь мы сможем только общими усилиями, осмыслив прошлое и настоящее, а взяв оттуда всё лучшее, идти вперёд, делая нашу жизнь краше и богаче!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe