Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ЗАГС

79 младенцев появилось на свет в городе и районе в мае. Это значительно меньше, чем в апреле (92). Ушло в мир иной 99 человек - на 5 меньше, чем в предыдущем месяце.

Браков зарегистрировано очень мало - 19, чему есть «народное» объяснение: никто не хочет всю жизнь «маяться». Думается, упущенное скоро будет навёрстано. 25 пар расторгли некогда созданные семейные союзы. В целом же, среднегодовое количество разводов в 2 раза меньше заключаемых браков.
«03»
2678 вызовов поступило от населения на станцию скорой медицинской помощи. Из них 1112 - в связи с внезапными заболеваниями, 246 - несчастными случаями, 30 - родами, 178 - состоянием алкогольного опьянения. Квалифицированная помощь на дому оказана 983 занемогшим, доставлено в приёмный покой ЦРБ 628 человек, из них госпитализировано 397.
Состоялся 131 выезд в сельскую местность. Безрезультатных вызовов зафиксировано 125.
ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ»
В мае лабораторией Лениногорского филиала были исследованы 84 пробы продуктов питания, в двух из них отмечены превышения предельно допустимых концентраций. Из 56 анализов питьевой воды в городе и районе несоответствия ГОСТу выявили 4. Превышение ПДК в 6 пробах воды из водоёмов, 2 анализах сточных вод не обнаружено. Содержание солей тяжёлых металлов и ядохимикатов в продуктах питания, почве, питьевой воде и водных источниках не выявлено. Среди 120 анализов атмосферного воздуха нестандартными оказались 3, в 85 образцах воздуха рабочей зоны превышение предельно допустимых концентраций отмечено в одном случае.
КВД
5 случаев заражения сифилисом и 3 - гонореей отмечены за прошедший месяц специалистами кожно-венерологического диспансера. Подростков и детей среди заражённых не оказалось.
На сегодняшний день на диспансерном учёте с диагнозом «ВИЧ-инфекция» состоят 358 человек. Трое были выявлены в апреле. Двое из них мужчины.
Из зала суда
В мае Лениногорский городской суд рассмотрел 16 уголовных дел с вынесением приговора. Осуждено 16 человек, двое из них - к реальному лишению свободы. Также за данный период времени вынесены решения по 116 гражданским делам. Мировые судьи рассмотрели 48 административных дел. Самое большее количество из них (тринадцать) - по ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: статистика за январь

erid:2VtzqvQTtHe