Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

За фото и видео лениногорцы получат 1,5 тысячи рублей

С этого года увеличена сумма выплат гражданам, предоставившим информацию о фактах нарушения природоохранного законодательства на территории Республики Татарстан. Если ранее за фото - и видеофиксацию нарушителя заявитель получал 1 тысячу рублей, то с 2016 года она увеличена до 1,5 тысячи. Расширился и сам список нарушений, помимо несанкционированного размещения отходов и...

С этого года увеличена сумма выплат гражданам, предоставившим информацию о фактах нарушения природоохранного законодательства на территории Республики Татарстан. Если ранее за фото - и видеофиксацию нарушителя заявитель получал 1 тысячу рублей, то с 2016 года она увеличена до 1,5 тысячи.

Расширился и сам список нарушений, помимо несанкционированного размещения отходов и незаконной добычи полезных ископаемых теперь можно сообщить об ограничении свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе, о нарушении режима осуществления хозяйственной и иной деятельности водоохранной зоны водного объекта и порчи земель (уничтожение плодородного слоя почвы). Оказание содействия в фиксации нарушений осуществляется в заявительном порядке по электронной почте на адрес eco.signal@tatar.ru, через интернет-приемную Министерства http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm, либо лично заявителем с приложением видеозаписи и фотоснимков факта правонарушения. Подробная информация о требованиях к подаче заявок и о порядке выплаты размещена на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан eco.tatarstan.ru в разделе «Государственный экологический надзор».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X