Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Татарстана морила свою пятилетнюю дочь голодом и вынесла ребенка на мороз в одном платье

В Казани вынесен приговор в отношении женщины, не исполняющей обязанности по воспитанию своей пятилетней дочери при наличии фактов жестокого обращения с ней. Судом установлено, что 35-летняя Екатерина Журова умышленно не исполняет родительские обязанности по воспитанию ребенка, употребляет спиртные напитки в присутствии дочери, ведет аморальный образ жизни. Женщина не покупает одежду,...

В Казани вынесен приговор в отношении женщины, не исполняющей обязанности по воспитанию своей пятилетней дочери при наличии фактов жестокого обращения с ней.

Судом установлено, что 35-летняя Екатерина Журова умышленно не исполняет родительские обязанности по воспитанию ребенка, употребляет спиртные напитки в присутствии дочери, ведет аморальный образ жизни. Женщина не покупает одежду, продукты питания для своего ребенка, обрекая дочь на голодное существование. Кроме того, инспекторами ПДН выявлены антисанитарные условия проживания ребенка. В детский сад Журова неоднократно приводила девочку, будучи пьяной, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Более того, установлено, что в декабре 2014 года в ночное время Журова взяла с постели спящую дочь в одном летнем платье и вынесла ее на улицу. Там она отдала своего ребенка первой попавшейся незнакомой женщине, которая, в свою очередь, обратилась в полицию. Бригада скорой помощи госпитализировала девочку в Республиканскую клиническую инфекционную больницу с диагнозами "ОРВИ, назофарингит средней тяжести, кетоацидоз".

В настоящее время прокуратура осуществляет сбор материалов для обращения в суд с иском о лишении ее родительских прав. У Журовой имеется еще один 10-летний ребенок, который воспитывается ее родителями.

Подсудимая свою вину признала полностью. Суд приговорил ее к 1 году исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

http://www.evening-kazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe