Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Юные таланты Лениногорска

Валерия Каримова - основатель школы танцев "Freedom Dance Studio"

Очередным гостем нашей рубрики стала школа танцев "Freedom Dance Studio". Школа была открыта 5 лет назад в городе Лениногорске ее основателем, и, по совместительству педагогом - Валерией Каримовой.

Школа нацелена на обучение современным танцам для детей и взрослых, начиная с 4-х летнего возраста. Учащиеся школы изучают такие направления современного танца, как хип-хоп, джаз-фанк, вог. Не так давно, а именно в 2021 году, ребята открыли второй филиал школы танцев "Freedom Dance Studio" в городе Альметьевск. Занятия учеников проходят на территории спортивного клуба "Инфитно", как в Лениногорске, так и в Альметьевске.

Всего в школе занимаются около 200 учеников, которые разделены на 9 возрастных групп. Удивителен тот факт, что вся педагогическая работа в обоих филиалах лежит на плечах двух педагогов - Валерии Каримовой и Тихоновой Карины. Девушки успевают проводить занятия всех групп, целиком и полностью отдаваясь любимому делу. В качестве показателя результата работы педагогов и учеников, 27 февраля прошел отчетный концерт школы в городе Бугульма. Концерт проходил в Доме Культуры, в котором выступали как и совсем юные ученики, так и взрослые любители современных танцев. Мероприятие оказалось грандиозным, подходя к финалу концерта, равнодушных в зале не осталось, поскольку взаимообмен энергией и чувств между учениками и педагогами смог ощутить каждый зритель. Неудивительно, ведь для этого была проделана колоссальная работа по подготовке как к данному отчетному концерту, так и к другим выступлениям учеников.

По отзыву одного из родителей, можно сделать вывод об основателе школы Валерии Каримовой, как о честном, работоспособном, но вместе с тем весьма требовательным и бескомпромиссным педагогом, нацеленным в первую очередь на результат. Ученики школы участвуют в соревнованиях по танцам как минимум 4 раза в год, участвуют в международных танцевальных фестивалях, и на каждом из них получают призовые места в какой-либо номинации. Чаще всего эти соревнования проходят в городе Уфа и в Казани.


Школа регулярно устраивает мастер-классы для своих учеников, приглашая профессиональных хореографов из таких городов, как Москва, Казань и Набережные Челны. Среди приглашенных хореографов были в том числе и участники шоу-программы "Танцы на ТНТ", известные своим мастерством на всю страну.

В летнее время руководители школы организовывают детские спортивные танцевальные лагеря на различных базах отдыха. В 2021 году лагерь расположился на базе отдыха в поселке Карабаш. В 2022 году организация лагеря пройдет в Бугульминском районе на базе детского оздоровительного лагеря им. А. Д. Губина.
В будущем ребята планируют расширяться, открывая филиалы школы в других городах РТ. Давайте пожелаем им успеха в светлых начинаниях, а ученикам - побед на соревнованиях.


Руслан Мельников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe