Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
На страже

Лениногорцы стали чаще нарушать правила дорожного движения

За два месяца 2013 года на территории Лениногорского муниципального района зарегистрировано 4182 нарушения Правил дорожного движения, 167 из них совершены пешеходами.

По прежнему превышение скоростного режима остаётся одним из распространённых видов нарушений. Выявлено 2111 подобных фактов, в том числе 2068 - с помощью специальных автоматических средств. Из-за несоответствия скорости конкретным условиям произошло 3 ДТП, в которых получили травмы 3 человека.
Зафиксировано 24 выезда на встречную полосу движения. Четыре из них закончились авариями, в которых три человека погибли, а четверо были травмированы.
Составлен 41 протокол за нарушение очерёдности проезда. При этом в двух случаях произошли ДТП, в которых пострадали трое.
Всего за этот период в 9 ДТП погибли 3 и ранены 4 человека. В прошлом году за аналогичный период цифры соответственно таковы: 4-1-4. Как видим, рост значительный. Несомненно, сказывается интенсивность движения на дорогах города и района. Так, на учёте в настоящее время состоит свыше 25740 единиц транспорта, в том числе около 22 тысяч - индивидуального.
Особую тревогу продолжает вызывать управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За прошлый период возбуждено 67 дел об административном правонарушении в отношении нетрезвых водителей либо с признаками опьянения. Также составлено 685 протоколов за неиспользование ремней безопасности, 139 - перевозку детей без специальных автокресел, 167 - нечитаемый госномер, 18 - управление транспортом без соответствующих на то прав и т.д.
Анализ 277 дорожных происшествий с материальным ущербом показал, что наиболее чаще происходили столкновения - 250 случаев. Всё это - результат игнорирования Правил дорожного движения. Не дешевле ли соблюдать их?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск ДТП

2VtzqxEDZTN