Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
На страже

Новые водительские права в России начнут выдавать с 1 апреля

С 1 апреля российская Госавтоинспекция начнет выдавать водительские удостоверения нового образца несмотря на то, что обновленные программы обучения водителей до сих пор отсутствуют, сообщают auto.vesti.ru. Права будут получать и те, кто хочет открыть «старую» категорию, например В или А. Старший инспектор по особым поручениям Главного управления по обеспечению безопасности дорожного...

С 1 апреля российская Госавтоинспекция начнет выдавать водительские удостоверения нового образца несмотря на то, что обновленные программы обучения водителей до сих пор отсутствуют, сообщают auto.vesti.ru. Права будут получать и те, кто хочет открыть «старую» категорию, например В или А.

Старший инспектор по особым поручениям Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Александр Лыткин сообщил, что нововведение преследует цель изменить форму водительского удостоверения и не имеет отношения к образовательной деятельности. Также инспектор добавил, что права, которые в настоящее время уже имеются на руках у граждан, действительны до указанного на них срока.
Помимо новых категорий в удостоверении появилась и специальная отметка, в которой будет обозначаться, что водитель имеет право управлять только машиной с автоматической коробкой передач.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск права

2VtzqxEDZTN