Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
На страже

Полезный праздник

Сотрудники опорного пункта охраны правопорядка № 4 и с ТОСС № 10 провели праздник для ребят из дворовых лагерей.

Уже не первый год для ребятишек, оставшихся в городе, организовываются лагери отдыха во дворах. В них собираются дети от 7 до 13 лет. Нескучный отдых обеспечен: и подружиться, и поиграть, и смастерить поделки - на всё найдётся время.
Но за развлечениями организаторы не забывают и о воспитании маленьких граждан. Вот и на сей раз было решено провести не просто праздник, а ещё и профилактику правонарушений на дороге среди подростков, ведь с начала лета произошли уже три аварии, в которых серьёзно пострадали дети. На встречу с ребятами пришли начальник отделения участковых уполномоченных подполковник полиции С. Гарипов, инспектор ОГИБДД старший лейтенант полиции А. Мингалимов, инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Т. Долголаптева. Они напомнили ребятам основные правила безопасного поведения не только на проезжей части, но и в городе, проверили знание малышами правил дорожного движения и взяли с них обещание быть осторожными везде и всегда.
Стражи правопорядка пришли в гости не с пустыми руками: от ОГИБДД ребятишки получили книжки с правилами дорожного движения, календарики и альбомы, а от отделения участковых - сладкие призы и блокнотики с цветными карандашами. Кстати, первым делом в полученных альбомах мальчишки и девчонки обещали нарисовать безопасный маршрут от своего дома до школы.
Будем надеяться, что результатом подобных встреч станет повышение уровня правильного поведения на дороге, ведь если дети знают основные правила, они научат этому сверстников и предупредят родителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ТОСС № 10

erid:2VtzqvQTtHe