Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
На страже

Считать деньги в авто – к встрече с гаишником?

Практически в каждой сфере деятельности имеются свои особые приметы и суеверия. Есть специфические поверья и у водителей, и у автолюбителей. Оказывается, машину тоже можно сглазить, в её салоне нельзя считать деньги, а из окон выбрасывать мусор - а ещё она должна быть чистой. С мытьём тоже не всё просто. Каких...

В странах Запада автомобилисты придают мистическое значение цвету машины. К примеру, англичане и американцы избегают зелёных автомобилей - согласно статистике, они чаще других попадают в аварии. А красные машины чаще всех угоняют. Правда, психологи утверждают, что это потому, что красный цвет очень уж бросается в глаза.
Если вы покупаете подержанную машину, то не мешает выяснить её историю, в частности, поинтересоваться личностью прежнего владельца. Если он успешный и состоятельный человек, то покупка авто принёсет удачу и вам. А если он беден и неудачлив, то лучше воздержаться от покупки: неприятности посыплются на вас лавиной! Особенно опасаются потенциальные покупатели автомобилей, побывавших в ДТП. Считается, что даже если машина отремонтирована и все пострадавшие детали заменены на новые, она будет попадать в аварии и дальше. Или станет часто ломаться.
Нельзя также договариваться о покупке-продаже подержанного автомобиля прямо в его салоне. Машина будто бы может «обидеться», что её продают, ведь у неё тоже есть «душа». В таком случае, если новый владелец усядется за руль, она начнёт барахлить или вовсе сломается.
Кроме того, не следует во время процесса продаж» фотографировать машину или снимать её на видео можно сглазить.
Покупку машины нужно обязательно обмыть. И не только в переносном смысле - накрыть «поляну». Можно смочить край водительского удостоверения в стакане с водкой или положить права в стакан, залить водкой и выпить. Если автомобиль но¬вый, из салона, то можно полить колеса спиртным, не лучше не водкой, а дорогим шампанским или мартини.
Если вашему авто достался номер с повторяющимися цифрами, он считается «счастливым». А если все цифры номере одинаковы (что бывает, конечно, крайне редко), то вас ждёт просто невероятная удача вроде выигрыше миллиона в лотерею!
Если за два первых месяца после покупки вы хоть раз били машину - значит, она «несчастливая» и на ней лучше не ездить. Хотя не исключено, что вы просто не умеете водить - тем более если права получили недавно.
Нельзя выбрасывать мусор в окно салона - тогда вам целый год не будет везти. А если вы выбросили что-то крупное, то срок невезения может быть больше... Уж лучше вам дотянуть до мусорного контейнера или урны. К тому же за такое дело можно и штраф схлопотать. Возите с собой пакеты для мусора - и избежите многих неприятностей.
Не рекомендуется ездить на грязной машине - не будет везения ни в делах, ни в личной жизни. Правда, эту примету объяснить несложно: если вы явитесь на заляпанном авто, скажем, на деловые переговоры, то вас в любом случае воспримут негативно: раз вы даже свою машину помыть не можете, то какой из вас сотрудник или партнёр? Вряд ли она произведёт хорошее впечатление и на девушку, которую вы пригласили на свидание: конечно, мужчина может позволить себе быть грязнулей, но не до такой же степени! А если вы представительница слабого пола, то грязное авто просто отпугнет потенциальных кавалеров.
Многие верят, что если помыть машину, то в этот день непременно пойдёт дождь. С другой стороны, если бы эта примета всегда срабатывала, то на земном шаре уже давно бы случился настоящий потоп.
Что же касается отношений с гаишниками, то тут свой комплекс примет. Например, нельзя свистеть в салоне или пересчитывать деньги во время движения - иначе вас неизбежно остановят сотрудники ДПС. Правда, одновременно вести машину и возиться с купюрами не так-то просто.
Если вы отправились в длительную поездку и в самом начале нарвались на штраф, то вояж будет неудачным, путь вам закрыт, и лучше повернуть обратно. Особенно верно срабатывает эта примета, если вы едете отдыхать или решать важные вопросы: отпуск окажется испорчен, а предприятие завершится неуспехом...
Кроме того, почти у каждого шофера есть и свои собственные, индивидуальные приметы, связанные с его автомобилем. А у вас?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: водительские приметы

2VtzqxEDZTN