Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
На страже

В России предлагают штрафовать агрессивных водителей

Во внесенном в Госдуму законопроекте под агрессивным вождением подразумевается опасное маневрирование автомобилем, повлекшее угрозу ДТП. К таким действиям предлагается относить, в частности, резкую смена полос движения, резкое торможение, опасную близость к впереди идущему транспорту сообщает РИА «Новости». За подобные нарушения предлагается штрафовать на суммы от 2,5 до 5 тысяч рублей....

Во внесенном в Госдуму законопроекте под агрессивным вождением подразумевается опасное маневрирование автомобилем, повлекшее угрозу ДТП.
К таким действиям предлагается относить, в частности, резкую смена полос движения, резкое торможение, опасную близость к впереди идущему транспорту сообщает РИА «Новости». За подобные нарушения предлагается штрафовать на суммы от 2,5 до 5 тысяч рублей.
Согласно законопроекту, сотрудник полиции, задержавший водителя за агрессивное вождение, сможет лишь составить протокол. Привлекать же к ответственности по этой статье сможет только суд и только на основании фото- и видеоматериалов, зафиксировавших нарушение.
Напомним, в январе Госдума отклонила законопроект, сославшись на отсутствие понятия «агрессивное вождение» в ПДД. Однако в марте премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МВД и Минюсту заняться вопросом ответственности за опасное вождение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: штрафы водители

erid:2VtzqvQTtHe
2
X