Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Персона

100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ- ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ДЛЯ ЛЕНИНОГОРЦЕВ!

5 октября в селе Сарабикулово Лениногорского района прошли торжественные мероприятия, посвященные столетнему юбилею школы и Дню учителя.

Юбилей школы превратился во всеобщий сельский праздник, объединивший разные поколения жителей и уроженцев села. В этот день здесь было по-особенному празднично и оживлённо: подъезжали машины, собирались гости и жители села. Официальная часть праздника состоялась концертной программой в сельском Доме культуры.

Открывая торжественное мероприятие, директор образовательного учреждения Салима Гатина во вступительном слове рассказала  об истории школы, о педагогах, которые стояли у истоков просвещения сельских ребятишек и тех, кто с беззаветной преданностью продолжил начатое ими дело и всецело посвятил себя обучению и воспитанию детей. Также она выразила искреннюю благодарность выпускникам школы,  постоянным помощникам и  спонсорам Равилю и Рафаэлю Файрузовым, Фариту Муртазину, Радику Мустафину, Салавату Мусину и Альберту Мустафину. 


Со знаменательной датой сердечно поздравили всех собравшихся заместитель главы города  Гульфира Рафикова, начальник Управления образования Вагиз Санатуллин, глава сельского поселения Гузелия Адельшина.

Вручение Почётных грамот и Благодарственных писем учителям, преподающим в настоящее время в школе, и ветеранам, посвятившим годы жизни делу обучения и воспитания детей, стало признанием их педагогического таланта.

 Вот уже на  протяжении нескольких лет в  Сарабикуловской школе стало доброй традицией проводить республиканскую  научно-практическую  конференцию историков и краеведов. Почетные гости праздника - председатель совета Общества краеведов РТ, историк-археолог Альберт Бурханов и вице-президент академии наук РТ, доктор экономических наук, профессор Вадим Хоменко поблагодарили педагогический коллектив школы,  сельчан за отчывчивость и гостеприемство, выразили надежду, что их теплые отношения будут связывать их в дальнейшем. 

В зале было очень много выпускников разных лет и, конечно, если бы каждый из них словами передал те чувства, которые он питает к родной школе и бывшим учителям, непременно получилась бы объёмная книга пожеланий и воспоминаний о школьных годах.

Школа встретила свой вековой юбилей достойно, и по праву может гордиться как своим прошлым, так и настоящим. Хочется пожелать всему педагогическому коллективу школы села Сарабикулово успехов в работе, новых достижений, благодарных учеников!

 

Зиля Мударисова

 

http://leninogorsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1578696.htm

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN