Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Персона

15-ЛЕТНИЙ УРМЫШЛИНЕЦ СПАС СОСЕДА ИЗ ГОРЯЩЕГО ДОМА

23 февраля юный Фларид спас из огня своего соседа, который оказался в плену огня в собственном доме.

23 февраля 2020 года в 19 часов 24 минуты на пункт связи части 66 ПСЧ 11 ПСО ФПС МЧС ГУ МЧС России по Республике Татарстан поступило сообщение о горении частного дома в с. Урмышла Лениногорского района. Пожарные были на месте через 3 минуты.

Подразделение встретили соседи, сообщившие, что людей в доме уже нет. Хозяина, находящегося в нем на момент начала пожара, спас 15-летний сосед.

Фларид Садриев, увидев пламя в окне соседского дома, вместе с отчимом поспешил на помощь. Соседка сообщила им, что в доме остался ее муж. Отчим мальчика попытался войти в дом, но у него не получилось из-за плотного задымления, он остался встречать пожарные подразделения.

Фларид в это время решил зайти в дом. Открыв дверь, мальчик увидел в зале горящий телевизор, отблески пламени. Все было полностью задымлено. Рискуя собственной жизнью и здоровьем, Фларид задержал дыхание, прополз в горящее помещение, нащупал хозяина, который лежал в трех метрах от открытого пламени. Схватив мужчину за запястье левой руки, вытянул его на улицу. Там их встретили соседи, которые перенесли спасенного в ближайший дом, где ему помог фельдшер.

Каждое 23 февраля начинаются разговоры о том, а стоит ли поздравлять не служивших мужчин? Если рассуждать, что такое Отечество, это и жизнь твоего ближнего, которого ты, не задумываясь ни на секунду, спасаешь из огня. 15-летний паренек доказал, что 23 февраля можно не только отмечать, но и доказать поступком, что мужество и смелость – не пустые слова, и в жизни всегда есть место подвигу.

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe